Вы здесь

С наступающим Новым 2024 Годом и Рождеством Христовым!

Уважаемые коллеги, дорогие ветераны!
Остались считанные дни до Нового года и уже сегодня мы можем подвести итоги многих месяцев усердной и плодотворной работы, оценить все достигнутые успехи и достижения на земле и рыбном хозяйстве страны. Поручение Главы Государства и Правительства Республики Беларусь по трехкратному увеличению в 2023 году объемов вводимых в сельскохозяйственный оборот реконструированных мелиоративных земель и вновь мелиорированных сельскохозяйственных земель будет выполнено. За 11 месяцев 2023 года уже введено в сельскохозяйственный оборот 81,6 тысяч гектар земли. Рыбоводные организации вышли на завершающий этап вылова рыбы. По итогам года вылов рыбы достигнет 10,6 тысяч тонн и вырастет на 7% или 0,7 тысяч тонн к уровню 2022 года. Вылов товарной рыбы превысит уровень прошлого года на 0,5 тысяч тонн или 8% и составит 7,5 тысяч тонн.

Следующий 2024 год объявлен Годом качества. Нам предстоит много работы в следующем году, «каждый клочок земли должен быть использован на благо Беларуси», каждый потраченный рубль следует использовать эффективно, с отдачей.

Выражаю уверенность, что инициатива и ответственность каждого работника, хорошие традиции, заложенные прежними поколениями, ответственность за результаты собственного труда и чувства сопричастности к будущему нашей страны позволят сохранить и приумножить достижения наших отраслей.
Примите искренние поздравления с Новым 2024 годом и Рождеством Христовым! Пусть наступающий Новый год будет насыщен творческим планами, добрыми делами и радостными событиями! Доброго Вам здоровья, благополучия, оптимизма, процветания и успехов в Новом году!

Генеральный директор ГО «Белводхоз»
Аскерко Виктор Витальевич
 

Государственные интернет-ресурсы