Вы тут

«Всероссийский день поля 2023» в Республике Татарстан

   В июле 2023 г. генеральным директором ГО «Белводхоз» АскеркоВиктором Витальевичем было посещение в составе делегации Министерства сельского хозяйства и продовольствия Республики Беларусь, агропромышленной выставки «Всероссийский день поля 2023» в Республике Татарстан в рамках обмена инновационным опытом работы в области мелиорации земель сельскохозяйственного назначения.
   В ходе визита осуществлено ознакомление с деятельностью Федерального государственного бюджетного учреждения «Управление мелиорации земель и сельскохозяйственного водоснабжения
по Приволжскому федеральному округу», которое возглавляет директор Хисматуллин Марс Мансурович, по оказанию услуг по подаче и отводу воды с использованием федеральных мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений.
   Данный визит послужил дальнейшему укреплению сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Татарстан в области развития
и использования мелиорации в агропромышленном производстве.
   В ходе совместного выезда на мелиоративные системы были обсуждены перспективные направления и 7 июля 2023 года заключено «Соглашение о сотрудничестве».
   Стороны признают важность развития сотрудничества по направлениям в области проектирования, строительства, эксплуатации мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, осуществлении государственных и региональных программ по мелиорации земель, эксплуатации (обслуживании) мелиоративных систем и отдельно расположенных гидротехнических сооружений, осуществлении технического надзора за выполнением строительных работ.
   Предметом соглашения является информационное взаимодействие по вопросам развития мелиорации, выражающееся в совместных разработках, взаимных профессиональных консультациях, проведении совместных мероприятий, в обмене информацией и реализации программ в сфере мелиорации.
                                               

Дзяржаўныя інтэрнэт-рэсурсы